Платные дополнительные программы, секции и кружки

Порядок оказания платных образовательных услуг

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках деятельности по реализации общеобразовательных стандартов.

Отказ от предлагаемых образовательным учреждением платных образовательных услуг не влияет на участие обучающегося в реализации общеобразовательных программ.

Условия предоставления платных образовательных услуг

Платные образовательные услуги не оказываются.
Документ о порядке оказания платных образовательных услуг - нет.
Образец договора об оказании платных образовательных услуг - нет.
Документ об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе - нет.
Порядок образования платных образовательных услуг - нет.
Документ об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей)
за содержание детей в общеобразовательной организации, реализующей образовательные программы начального общего,
основного общего или среднего общего образования, если в такой образовательной организации созданы условия
 для проживания обучающихся в интернате.  -  данная услуга не оказывается, плата с родителей (законных представителей) не взимается

Стоимость и способы оплаты

Документ об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе - нет
(платные образовательные услуги не оказываются)
за проживающих обучающихся в общежитии, интернате - нет (общежития, интерната нет)
за осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня - нет (платные образовательные услуги не оказываются)
за присмотр и уход за детьми, осваивающих образовательные программы дошкольного образования
( при наличии структурного подразделения детский сад) - нет (платные образовательные услуги не оказываются)

"Горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательном учреждении

В рамках  исполнения поручения Заместителя Министра Министерства образования Российской Федерации от 09.09.2015, в целях реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся образовательных учреждений администрация МБОУ "Павловская СОШ" сообщает:

Телефоны "горячей линии" по вопросам незаконных сборов денежных средств в ОУ

8(38581) 2-28-25 Богомазова Лилия Сергеевна, директор МБОУ "Павловская СОШ"
8(3852)29-44-43, 29-44-47, 29-44-46 - Отдел государственного контроля и надзора в области образования Министерства образования и науки Алтайского края.
8(3852)63-02-22, 63-08-97, 63-09-93 - Отдел дошкольного и общего образования Министерства образования и науки Алтайского края