• РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

Автор: Ольга Силина
    РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ.

10 октября в очередной раз во всех классах МБОУ «Павловская СОШ» прошли «Разговоры о важном» на тему «Отчество от слова «отец»». День отца — праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус. В 2021 году глава государства своим Указом утвердил официальный праздник «День отца».
    В ходе занятия-рассуждения дети познакомились с историей праздника, который является ежегодным и отмечается во многих странах мира. Празднику всего один год. Но история его возникновения уходит в далекое прошлое нашего государства, становится культурным достоянием современной семьи и её традиций.
    Это событие направлено на воспитание уважения и благодарности к отцу, к семейным традициям и ценностям. Праздник День отца отмечается более чем в 110 странах мира. Хорошим дополнением к беседе стали интерактивные игры.

#РДШ#навигаторыдетства#МБОУПавловскаяСОШ#РДШ22#Разговорыоважном