МБОУ "Павловская СОШ"
с. Павловск, Алтайский край
  • Баскетбол

Баскетбол.

16 ноября в спортзале Павловской школы состоялось первенство Павловского района по
    баскетболу среди юношей, в котором приняли участие 7 команд: Павловская, Бродковская,
    Ремзаводская, Первомайская, Сахарозаводская, Новозоринская, Прутская. Команды, по
    жеребьёвке, были разбиты на две подгруппы с учётом 1-2 места в прошлом году. Наши
    баскетболисты, обыграв в подгруппе юношей из Прутской (50:14) и Бродковской (60:43) школ
    вышли в финал. Во второй подгруппе, команда из Ремзаводской школы в упорной борьбе (56:52)
    выиграла у юношей Первомайской школы, а также Новозоринской (56:11)и завоевала право
    участвовать в финале. В финальной игре наши вновь одержали победу (60:43), став победителями.
    Юноши Ремзаводской школы, соответственно, заняли второе место. Опытная команда из
    Первомайской школы достаточно убедительно (40:20) переиграла баскетболистов из Бродковской
    школы. По итогам игр пятое место у юношей из Прутской, шестое из Новозоринской и седьмое из
    Сахарозаводской школ. Лучшим игроком из нашей школы признан Богдан Багданавичус.
    Команды награждены кубками, грамотами, участники медалями.
    Информацию подготовила: Вараксина Т.А., руководитель ШСК «Лидер».