• Первенство 9-х классов по волейболу «Мы выбираем спорт!»

Автор: Вараксина.Т.А.
    «Мы выбираем спорт!» 29 октября, в первый день осенних каникул по инициативе ШСК «Лидер» были проведены школьные соревнования по волейболу «Мы выбираем спорт!» среди обучающихся 9 классов.
    Первенство 9-х классов по волейболу «Мы выбираем спорт!».

«Мы выбираем спорт!»

29 октября, в первый день осенних каникул по инициативе ШСК «Лидер» были  проведены  школьные  соревнования по волейболу «Мы выбираем спорт!» среди обучающихся 9  классов.

Соревнования  проводились с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения детей   к систематическим занятиям физической культурой и спортом, в частности волейболом, определение лучших команд общеобразовательного учреждения среди обучающихся 9 классов и являлись спортивно-массовым  мероприятием, проводимыми ШСК  «Лидер».

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществлялось Советом  ШСК «Лидер».  Организацию судейства осуществляла  судейская коллегия в составе: Вараксина Т.А..- руководитель ШСК  «Лидер», - главный судья и члены сборной школы по волейболу Саблин Максим – судья соревнований, обучающийся 10 класса, и Бабина Дарья – ученица 11, класса секретарь.

Согласно положению, в соревнованиях приняли участие  сборные команды 9 классов (юноши, девушки), не имеющих освобождение по здоровью, в составе – 10 чел.

Победителем стала команда 9 «Б» класса, набравшая наибольшее количество очков. Выступив достойно, уступив в острой конкуренции победителям, второе место заняли волейболисты 9 «В» класса. Третье – 9 «А» класс. Собравшись в неполном составе,  ученики 9 «Г» класса выступали вне конкуренции.

Команды и лучшие игроки были награждены грамотами. А сами ребята получили множество положительных эмоций на предстоящие каникулы.

Информацию подготовила Т.А.Вараксина, руководитель ШСК «Лидер».

1

2

4

М