• Новости от Советника директора Павловской школы 16 ноября - Международный день толерантности

В рамках "Международного дня толерантности" Советник директора по воспитанию Силина О.А. провела на параллели 4 классов беседы. Ребята познакомились с притчей "Ворота сада", попробовали определить основные черты толерантной личности и поговорили о том, как важна доброта для людей. Поговорили о том, как важно уметь прощать, быть терпимым к недостаткам товарищей, радоваться успехам других людей и о том, к чему приводит неумение прощать.
    16 ноября четверг, 10:00
    Новости от Советника директора Павловской школы 16 ноября - Международный день толерантности.

Если бы мы с большей долей терпения, уважения, симпатии, предрасположенности, понимания относились друг к другу, то и свои роли в жизни нам исполнять было бы проще.

Толерантность. Что это такое? -
    Если спросит кто-нибудь меня,
    Я отвечу: "Это все земное.
    То, на чем стоит Планета вся".

Толерантность - это люди света
    Разных наций, веры и судьбы
    Открывают что-то, где-то,
    Радуются вместе. Нет нужды

Опасаться, что тебя обидят
    Люди, цвета, крови не твоей.
    Опасаться, что тебя унизят
    Люди на родной Земле твоей.

Ведь Планета наша дорогая
    Любит всех нас: белых и цветных!
    Будем жить, друг друга уважая!
    Толерантность - слово для живых!

В рамках этого праздника с 1 по 4 класс в классах были проведены информационные часы на тему «Международный день толерантности». Обучающие побывали «В стране добрых и вежливых слов».

Для учащихся 5 -11 классов был подготовлен информационный стенд "День толерантности"