• Новости от Советника Павловской школы 15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

В рамках Федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан РФ" национальный проект "Образование" и в рамках партнёрских отношений между районной картинной галереей и МБОУ "Павловская СОШ" был проведён урок мужества.
    15 февраля четверг, 10:00
    Новости от Советника Павловской школы 15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    Советник по воспитанию вместе с учащиеся 8 классов посетили урок мужества «Афганистан -живая память», посвященный 35-летию со дня вывода Советских войск из Афганистана.

После видео-пролога ведущая Юлия Константиновна Цыганкова предоставила слово председателю Совета ветеранов и воинов в запасе по Павловскому району подполковнику в запасе Шахову Виктору Григорьевичу.
    Он отметил, что через эту войну прошло не мало павловчан. В ней были самые большие потери Советской Армии со времен ВОВ. Виктор Григорьевич поделился воспоминаниями о учебе в военном училище, именно там он узнал что такое военная дисциплина. Уже в военской части понял, что значит приказ.

Именно память, потому что живы те, кто воевал в Афгане, кто причастен к этой героической войне. Слово было предоставлено ветерану войны, нашему земляку, выпускнику Бродковской школы, подполковнику запаса Скворцову Виктору Николаевичу. Орден Красной звезды на его груди говорит о героическом пути. Именно он замыкал колонну танковой армии при выводе войск из Афганистана. Виктор Николаевич рассказал ребятам о своей жизни. Дал напутствие: надо заниматься спортом, хорошо учиться, уважать учителей, родителей, старшее поколение.

Урок мужества сопровождался видеорядом фрагментов этой войны.

В ходе мероприятия прозвучали песни в исполнении Сергея Казанцева.

В завершении урока в память о погибших была объявлена минута молчания.

#НавигаторыДетства22 #Росдетцентр #ГодСемьи #ДвижениеПервых22 #ПавловскаяСОШ #навигаторыпомнят #деньВоинаИнтернационалиста