• Новости от Советника Павловской школы 15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля 2024г. исполняется 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В этот день страна отдает дань уважения воинам-«афганцам» и другим ветеранам боевых действий, кто прошел «горячие точки» в различных районах земного шара. На самом высоком уровне будет подведен политический итог пребывания советских войск в Афганистане.
    12 февраля понедельник, 10:00
    Новости от Советника Павловской школы 15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    По инициативе советника по воспитанию Силиной О.А. совместно с библиотекарем Исаевой В.Н. был организован Урок МУЖЕСТВА с учащимися 8 классов.

12 февраля в МБОУ "Павловская СОШ", для учащихся 8 класса по инициативе советника по воспитанию совместно с библиотекарем Исаковой В.Н. был проведён урок мужества «Мы знаем и помним…», посвящённый выводу войск из Афганистана.

На уроке ребята читали стихи посвященные Афганской войне, посмотрели фильм "Последний батальон", побеседовали об участниках боевых действий, написали письма участникам СВО.

В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, мы вспоминаем о подвиге наших земляков, на долю которых пришлись суровые испытания. Они исполнили воинский долг, сохранив верность присяге и своей Родине. Гордимся мужеством и героизмом, скорбим и помним тех, кто не вернулся. Ваш подвиг навсегда в наших сердцах!

Сегодня эта дата учреждена как единый день памяти обо всех россиянах, проявивших самоотверженность и преданность Родине при участии в боевых действиях и локальных конфликтах за рубежом.

Тема войны – вечная боль и незаживающая рана.

К памятной дате, 35-летию вывода советских войск из Афганистана, в зале истории школы оформлен информационный стенд «Афганистан: наша память и боль», на котором школьники могут увидеть героев, погибших за пределами Отечества, исполняя служебный долг.

#НавигаторыДетства22 #Росдетцентр #ГодСемьи #ДвижениеПервых22 #ПавловскаяСОШ #навигаторыпомнят