• Новости от Советника Павловской школы 150-летию со дня рождения Николая Константиновича Рериха

15 апреля учащиеся 8 классов МБОУ "Павловская СОШ" посетили картинную галерею где открылся цикл мероприятий, посвященных 150-летию со дня рождения Николая Константиновича Рериха.
    15 апреля понедельник, 10:00
    Новости от Советника Павловской школы 150-летию со дня рождения Николая Константиновича Рериха.
    Николай Константинович Рерих - это русский художник, сценограф, мыслитель, писатель, археолог, путешественник и общественный деятель, Академик Императорской Академии художеств.

Приветственным словом к участникам мероприятия, обратилась глава района Бронза Оксана Ивановна, она отметила, что Рерих – это выдающийся художник и рекомендовала всем посетить выставку его и его сына Святослава Рериха, которая открылась в Барнауле, в музее «Город».

Мероприятие прошло в виде лекции с видеоматериалами, которую прочитала Павловская самодеятельная художница, лектор, член клуба «Восхождение», который работает при районной библиотеке им. И. Л. Шумилова. Так же Марина Юрьевна пишет копии картин Н. К. Рериха. Запланирован еще ряд мероприятий в картинной галерее в течении юбилейного года Николая Константиновича.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства22 #Росдетцентр #ДвижениеПервых22 #ПавловскаяСОШ