• Новости от Советника Павловской школы 1марта Всероссийский День гражданской обороны

Всероссийский открытый урок по курсу "Основы безопасности жизнедеятельности" во Всемирный День гражданской обороны, 1 марта, прошёл в МБОУ "Павловская СОШ".
    01 марта пятница, 10:00
    Новости от Советника Павловской школы 1марта Всероссийский День гражданской обороны.
    Его провели Евгений Сергеевич Жирнов, учитель ОБЖ и сотрудники ГУ МЧС России по Алтайскому краю, 18 отряд федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю.

Открытый урок ориентирован на привлечение внимания детей и молодежи к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.
    На урок были приглашены учащиеся начальных классов 4 "Б", 4 "В",4 "Г" и учащиеся кадетских классов 5 "Г", 6 "Б".

Липский Алексей Николаевич, Государственный инспектор по пожарному надзору ГУ МЧС России по Алтайскому краю рассказал детям о целях и задачах гражданской обороны, об основных составляющих системы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Учащиеся кадетских классов 5 "Г" и 6 "Б" в рамках данного урока под руководством Жирнова Евгения Сергеевича, учителя ОБЖ соревновались в командной дисциплине "Боевое развёртывание".
    Командам необходимо было показать всю слаженность и точность действий. Подав на скорость воду и поразить спортивные мишени. Было очень зрелищно!

Все успешно справились с заданием.

По результатам забегов победила команда 6 "Б" класса.

Благодарим всех сотрудников ГУ МЧС России по Алтайскому краю, 18 отряд федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю за помощь в проведении Всероссийского открытого урока.Жирнова Е.С. за организацию и проведение урока.

#НавигаторыДетства22 #Росдетцентр #ГодСемьи #ДвижениеПервых22 #ПавловскаяСОШ #ДвижениеПервых #Павловскийрайон #Гражданскаяоборона