• Новости от Советника Павловской школы

12 марта ученики 3" Г" класса МБОУ "Павловская СОШ" побывали на экскурсии в Павловском аграрном техникуме в рамках профориентации.
    12 марта вторник, 10:00
    Новости от Советника Павловской школы.
    Девочки познакомились с работой будущих врачей-ветеринаров, учились измерять температуру у животных: у кроликов и кошек. Были в мастерской, где обучают на агрономов. Определяли качество зерна.

Мальчики посетили мастерскую механиков, достойно отгадали загадки о составных частях мотора автомобиля. Побывали в мастерской у электриков включали и даже составляли электрические цепи, познакомились с системой "умный дом". Затем все ребята присутствовали на мастер-классе у программистов. За компьютерами под руководством студентов - третьекурсников наши третьеклассники занимались творчеством, составляли интерактивные презентации. У некоторых учащихся получились достойные работы.

Ребята были довольны, старшие товарищи вручили им на память сертификаты и сладкие призы. Экскурсия получилась интересная и весьма познавательная, а мастер-класс обучающий и продуктивный, глаза у детей сияли от радости.