• Новости от Советника Павловской школы 5 декабря - ДЕНЬ ДОБРОВОЛЬЦА (ВОЛОНТЁРА) В РОССИИ

Добровольцы, волонтеры, вы —
    Отважные герои!
    Вы помощники людей,
    Пример для взрослых и детей.
    05 декабря вторник, 10:00
    Новости от Советника Павловской школы 5 декабря - ДЕНЬ ДОБРОВОЛЬЦА (ВОЛОНТЁРА) В РОССИИ.
    В современном мире, где каждый из нас стремится достичь своих целей и успеха, есть люди, которые отдают свое время и энергию, чтобы помочь другим. Это - волонтеры, незаменимые герои нашего общества, чья щедрость и самоотверженность заслуживают глубокой благодарности окружающих. У волонтеров есть свой праздник, который ежегодно отмечается в России 5 декабря.

4 декабря во всех классах прошло занятие «Мы вместе» в рамках курса «Разговоры о важном». После просмотра познавательных видеороликов ученики вместе с классными руководителями сделали вывод о том, что волонтерство – по-настоящему значимое социальное явление. Быть волонтером – это здорово!

5 декабря состоялось награждение и подведение итогов деятельности волонтеров Павловской школы по проекту "Открывай Павловск!". Ребята разрабатывали квест-путешествия и были проводниками по туристическим маршрутам. Совместно с куратором Движения Первых Завалишиной А.Е., советником директора и педагогом организатором волонтёрам награды.
    Также были отмечены пятиклассники, принявшие участие в фотоконкурсе данного проекта.

Поздравляем всех ребят принявших участие в замечательном проекте.

В этот день по всей стране проходили мероприятия для привлечения внимания к актуальным проблемам. Не остались в стороне и учащиеся МБОУ "Павловская СОШ". Вместе с советником по воспитанию Силиной О.А. ребята передали подарки для бойцов находящихся на фронте, в поселковую библиотеку.

В честь дня волонтёра, волонтерский отряд совместно с педагогом организатором Петрашиной В.Ю. провели весёлые перемены под названием "Флешмоб"

По всей стране проходит Всероссийская акция «Письмо солдату». Не остались в стороне и учащиеся нашей школы. Совместно с учителями русского языка ребята написали письмо солдату. Для многих оказалось очень важным и ответственным делом.

Был оформлен информационный стенд где учащиеся всей школы могли познакомиться с информацией о волонтёрах.

Данные мероприятия формируют в детях гражданско - патриотические и духовно - нравственные ценности.