• Новости от Советника Павловской школы 70-лет ЦЕЛИНЕ

Учащиеся 8 классов МБОУ «Павловская СОШ» посетили картинную галерею. Ребята пришли посмотреть выставку «На крутизне», посвященную 70-летию целины.

18 апреля четверг, 10:00
    Новости от Советника Павловской школы 70-лет ЦЕЛИНЕ.
    Необходимо отметить, что в целинные годы Павловский и Шелаболихинский были одним районом. Ребята внимательно смотрели на картины и слушали экскурсоводов. Их интересовало все, но особенно картина Г. Ф. Борунова «Отец», на которой изображен герой Забожанский с маленькой дочерью Надеждой на руках. Надежда живет всю жизнь в Новообинцево.

Житель села Павловск первоцелинник Смилянский Ларион Ларионович после окончания института работал председателем Батуровского колхоза.

Выставка была очень познавательной! Ребятам было интересно посмотреть картины известных художников, отражающих жизнь целинников. Удивительно, что это совсем недавнее прошлое нашей страны, которое кажется невероятным с позиции современной жизни».

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства22 #Росдетцентр #ДвижениеПервых22 #ПавловскаяСОШ