• Новости от Советника Павловской школы АРКАДИЙ ПЕТРОВИЧ ГАЙДАР - 120 лет

Чудесные путешествия по страницам книг известного детского писателя А.П. Гайдара, посвященные его 120-летию, совершили читатели Павловской школы на зимних каникулах.
    08 января понедельник, 10:00
    Новости от Советника Павловской школы АРКАДИЙ ПЕТРОВИЧ ГАЙДАР - 120 лет.
    Используя слайд-презентацию "Жизнь Гайдара" библиотекарь В.Н.Исакова познакомила своих читателей с биографией и творчеством.

Яркой и запоминающейся стала книжная выставка, посвященная юбиляру, которую презентовала ведущая. Знакомясь с книгами Гайдара, библиотекарь рассказала ребятам о том далёком времени, о том, чем жили люди: той доброте, справедливости, верности и взаимопониманию которые описывает автор.

Были прочтены отрывки из произведения "Чук и Гек", "Голубая чашка", "Горячий камень" и конечно "Тимур и его команда". Увлекательной литературной викториной "Узнай произведения Гайдара" продолжилось мероприятие, где дети показали глубокие знания творения писателя.

В заключении мероприятия ребята посмотрели отрывок из фильма "Дым в лесу", снятый по рассказу Аркадия Петровича. Мероприятие прошло познавательно для ребят, оставив частичку позитива и нотку патриотизма у детей.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #ДвижениеПервых #ПавловскаяСОШ