• Новости от Советника Павловской школы БИАНКИ ВИТАЛИЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ

11 февраля 2024 года исполняется 130 лет со дня рождения Виталия Валентиновича Бианки (1894-1959), русского детского писателя.
    11 февраля воскресенье, 10:00
    Новости от Советника Павловской школы БИАНКИ ВИТАЛИЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ.
    В рамках партнёрских отношений между районной библиотекой и МБОУ "Павловская СОШ" был проведён урок в 3"В" классе в предверии юбилея писателя, которой провела специалист районной библиотеки Дягилева Татьяна Николаевна.

Татьяна Николаевна рассказала о биографии В.Бианки, чем он увлекался с детства, какие произведения написал. Затем дети посмотрели мультфильм "Мышонок Тик" и активно поучаствовали в викторине.

Татьяна Николаевна пригласила детей в районную библиотеку за книгами В.Бианки, т.к рассказы о живой природе помогают учиться, видеть и наблюдать, удивляться и любить, быть добрыми и внимательными исследователями природы.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетства22 #Бианки #ГодСемьи #ДвижениеПервых22 #ПавловскаяСОШ #Советник22