• Новости от Советника Павловской школы День русской берёзы

11 апреля в народном календаре День русской берёзы. Берёза - символ и гордость русского народа. Русские поэты, писатели, художники и музыканты посвятили ей много произведений и картин.
    11 апреля четверг, 10:00
    Новости от Советника Павловской школы День русской берёзы.
    "Орлята России" учащиеся 1 "А" класса МБОУ "Павловская СОШ" совместно с классным руководителем Распоповой М.М. провели мероприятие, посвящённое Дню русской берёзы.

Ребята узнали о народных праздниках, связанных с берёзой. Читали
    стихотворения, отгадывали загадки, слушали народные песни про берёзку, рассматривали репродукции картин известных русских художников.

Итогом данного мероприятия была коллективная творческая работа "Люблю берёзку русскую".