• Новости от Советника Павловской школы КЛАССНЫЕ ВСТРЕЧИ

15 апреля в МБОУ "Павловская СОШ" с учащимися 7 "Г"класса встретился Ростовых Владимир Николаевич, казачий полковник, атаман Павловского казачьего общества и учащийся нашей школы, ученик 9 "В" класса, активный представитель молодëжного казачьего направления, активист Движения Первых Александр Родионов.
    15 апреля понедельник, 10:00
    Новости от Советника Павловской школы КЛАССНЫЕ ВСТРЕЧИ.
    Встреча была очень интересная, эмоциональная. Владимир Николаевич рассказал историю возникновения казачества на Руси, как образовывалось направление в нашем районе. Атаман сопровождал рассказ наглядным материалом: фотографиями разных времён, рассказал о ежегодных традиционных казачьих играх, которые каждый раз проходили в Павловске, а в 2024 году пройдут в Советском районе.
    Также Владимир Николаевич продемонстрировал казачью шашку, нагайку.

Ребята получили возможность рассмотреть оружие, узнали интересные факты о нём и особенностях его пользования. Подробно Владимир Николаевич рассказал о планах развития казачьего направления, возможности вступления в его ряды,о перспективах развития и многом другом.

Александр также коснулся истории казачества, приводил интересные исторические факты, задавал вопросы ребятам, рассказал о том, чем для молодого поколения привлекательно данное направление как на собственном примере, так и демонстрируя опыт своих сверстников.

Ребята получили массу полезной информации, были активны, задавали вопросы, строили планы для дальнейшего сотрудничества. Была замечательная обратная связь: в конце встречи одна из учениц класса сделала подарок, успела нарисовать небольшой портрет Владимира Николаевича и вручить ему.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства22 #Росдетцентр #ПавловскаяСОШ #ПервыеНаАлтае22 #ДвижениеПервых22 #ДвижениеПервых #НаставникиПервых22