• Новости от Советника Павловской школы «Крым наш!»

«Крым наш!» – под таким названием в цикле «Разговор о главном» прошел в 7 классе МБОУ "Павловская СОШ" час истории, посвященный 10-летию присоединения Крыма к России.
    21 марта четверг, 10:00
    Новости от Советника Павловской школы «Крым наш!».
    Ребята посмотрели видеоролик «История Крыма за пять минут», где раскрыты главные вехи тысячелетней истории легендарного полуострова, начиная с самых древних времен, с кеммерийцев и скифов, до наших дней.

Ирина Евгеньевна Сливцова, завсектором массовой работы и обслуживания юношества Павловской модельной библиотеки им. И. Л. Шумилова, рассказала ребятам о событиях десятилетней давности, предшествующих историческому для Крыма дню, когда состоялся референдум, по результатам которого Крым и город-герой Севастополь воссоединились с Россией.

Свой рассказ ведущая проиллюстрировала воспоминаниями участников тех событий, которые открыто отстаивали свое право жить в России, говорить на родном языке. Атаман Черноморского казачьего войска Вадим Иловченко, командир крымского «Беркута» «Викторович», волонтер Татьяна Савицкая – все они настоящие герои, которые и сегодня считают главным уроком Крымской весны то, что свою свободу нужно завоевывать и отстаивать, им не нужны награды и почести, а нужны только свободная Родина и чистая совесть.

В завершении урока ребята послушали видеообращение Президента Российской Федерации В. В. Путина к жителям Крыма и Севастополя.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства22 #Росдетцентр #ДвижениеПервых22 #ПавловскаяСОШ #ГодСемьиНД