• Новости от Советника Павловской школы МЕСЯЧНИК ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ПРАВА

Месячник избирательного права завершился 04 марта 2024 года на базе МБОУ «Первомайская СОШ», где состоялся ежегодный XII Молодежный форум правового просвещения молодежи «Я гражданин своей страны», целью которого является формирование гражданской ответственности и правового самосознания, повышения правовой культуры несовершеннолетних.
    04 апреля четверг, 12:00
    Новости от Советника Павловской школы МЕСЯЧНИК ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ПРАВА.
    В Форуме приняли участие 11 команд образовательных организаций района:
    МБОУ «Павловская СОШ»;
    МБОУ «Бродковская СОШ»;
    МБОУ «Ремзаводская СОШ»;
    МБОУ «Павлозаводская СОШ»;
    МБОУ «Первомайская СОШ»;
    МБОУ «Сахарозаводская СОШ»;
    МБОУ «Комсомольская №1 СОШ»;
    МБОУ «Прутская СОШ»;
    МБОУ «Елунинская ООШ»;
    МБОУ «Бурановская ООШ»;
    МБОУ «Чернопятовская ООШ»,
    каждая из которых представили свои визитные карточки.
    Далее учащимся предстояло проявить смекалку и показать свои знание в Политической игре «Выборы», в нее входили этапы такие как:
    МОЗГОВОЙ ШТУРМ, командам предстояло сделать шаг по направлению к познанию истории российской государственной символики, показать знания Конституции РФ;
    ОБЩЕСТВЕННАЯ ТРИБУНА Лидеров команд, по теме «Я – ПАТРИОТ своей страны»;
    ЗАДАНИЯ на знание избирательного права, с использованием дополнительной реальности.
    Игра « Избирательная система в школе», каждая команда выдвинула кандидата на выборы, провели агитацию и голосование за понравившегося претендента.

Все команды активно отвечали на заданные вопросы, проходили быстро задания и доказали, что не только лидеры команд настоящие Патриоты России, но и все присутствующие на правовом форуме молодежи.

Завершением форума стало награждение:
    в рамках районного заочного конкурса «Я - гражданин своей страны», были поведены итоги конкурса рисунков и эссе и переданы грамоты с призами учащимся школ, и самые долгожданные итоги форума:

3 место разделили, в связи с одинаковым количеством баллов: МБОУ «Комсомольская №1 СОШ» и МБОУ «Бурановская ООШ»,

2 место МБОУ «Павловская СОШ»,

1 место заняла команда: МБОУ «Первомайская СОШ».

Так же призовые места в публичном выступлении Лидеров команд заняли:

1 место Родионов Александр МБОУ «Павловская СОШ» стал победителем в номинации"Общественная трибуна", по теме "Я - патриот своей стран";

2 место Тюрина Ульяна МБОУ «Сахарозаводская СОШ»;

2 место Генинг Ульяна МБОУ «Комсомольская 1 СОШ»;

3 место Зябкина Анастасия МБОУ «Первомайская СОШ».

Благодарим за отличную подготовку команды Реутову Юлию Анатольевну учителя истории и обществознания.

#НавигаторыДетства22 #Росдетцентр #ГодСемьи #ДвижениеПервых22 #ПавловскаяСОШ #ДвижениеПервых