• Новости от Советника Павловской школы Месячник молодого избирателя - 2024

1 февраля в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке им. В.Я. Шишкова состоялось торжественное открытие Месячника молодого избирателя - 2024 в Алтайском крае
    Новости от Советника Павловской школы Месячник молодого избирателя - 2024.
    Председатель Крайизбиркома Ирина Акимова, приветствуя всех участников мероприятия, отметила, что Месячник известен уже нескольким поколениям наших избирателей, проходящие мероприятия позволяют молодежи увидеть свою роль в избирательном процессе, сформировать понимание, что голос каждого из них может стать решающим, и это особенно важно в год, когда проходят главные выборы – Президента России.
    Вместе с председателем территориальной избирательной комиссии Надеждой Тороповой , главным специалистом по молодежной политике Анной Бондаренко, муниципальным координатором "Движения Первых" Альбиной Завалишиной, а также учащимися МБОУ "Павловская СОШ" 10 "Б" классом в ЦДИ присоединились к онлайн мероприятию.
    С приветственным словом к участникам обратилась председатель Избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова, отметив многолетнюю системную работу краевых и муниципальных структур по формированию правовой культуры и электоральной активности у молодёжи, важность ее участия в избирательном процессе.
    Далее представители власти, эксперты образования и молодежной политики представили доклады об итогах реализации программ в сфере правового просвещения, поделились статистикой участия молодых избирателей на выборах Губернатора края.
    Заместитель председателя Совета регионального отделения Движения Первых Савва Шипилов рассказал о формате участия первичных отделений в рамках предстоящего месячника.
    Далее состоялось подключение территорий. Надежда Васильевна поделилась богатым опытом работы района в этом направлении и новым планом мероприятий.
    #НавигаторыДетства22 #Росдетцентр #ГодСемьи #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых22 #ПавловскаяСОШ