• Новости от Советника Павловской школы Муниципальный этап Всероссийского проекта «Вызов Первых»

Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» образовано по распоряжению Президента Российской Федерации Владимира Путина, его учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года.
    21 марта четверг, 10:00
    Новости от Советника Павловской школы Муниципальный этап Всероссийского проекта «Вызов Первых».
    Деятельность "Движение Первых" направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также на профессиональную ориентацию детей.
    Школьники из четырёх школ Павловского района: МБОУ "Павловская СОШ", МБОУ "Ремзаводская СОШ", МБОУ "Бродковская СОШ" и МБОУ "Шаховская СОШ" стали участниками муниципального этапа Всероссийского проекта «Вызов Первых» – флагманского проекта спортивного направления Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

Концепция проекта предполагает два спортивных блока: обязательные и дополнительные дисциплины. Всего в проекте будет представлено 34 спортивных направления.

Муниципальный этап проходил по программе обязательных видов: метание мячей в цель, планка, гимнастика (наклон вперёд из положения стоя), челночный бег, спортивная скакалка, прыжок в длину с места, воздушно – силовая атлетика (подтягивание).

В судействе соревнований приняли участие спортсмены школы: Попов Александр, Аксёнова Карина, Исакова Полина, Иванова Александра, Саблин Максим, Кульгускина Анна, Покровская Дарья, Морозова Дарья, Мужчинина Анна, Покровская Софья, Лапина Анастасия.

Соревновательная система проекта предусматривает состязания по круговой системе, по итогам соревнований учитывался суммарный результат команд.

В составе команд было по четыре девушки и четыре юноши, а так же резерв. В каждом виде принимали участие 4 ученика (2д+2ю) и только в подтягивании один.

Команда «Лидер» МБОУ "Павловская СОШ" одержала убедительную победу.
    2 место заняла команда МБОУ "Бродковская СОШ"
    3 место команда МБОУ "Ремзаводская СОШ".

Честь школы защищали десятиклассники: Молодых Александр – капитан команды, Иванов Иван, Будянский Тимофей, Нестратов Владимир, Сулейманова Екатерина, Полосухина Виктория, Петросян Сюзи и Водякова Татьяна (резерв: Положеев Василий, Владимирова Анастасия).

В первом виде испытаний «челночный бег» наши бегуны не оставили шансов соперникам: Сулейманова Екатерина показала лучшее время, став первой (7,5сек.), Полосухина Виктория – второй (7,7сек.). Также Молодых Александру не было равных среди юношей (6,8 сек.) и Иванов Иван, уступив 0,1секунды, занял второе место (6,9сек).

В гимнастике (наклон вперёд из положения стоя) Водякова Татьяна показала лучший результат – 31 см., у юношей - Нестратов Владимир также был первым с результатом 21см., а Молодых Александр второй – 19см..

В воздушно – силовой атлетике (подтягивание) Нестратов Владимир занял второе место, в прыжках в длину Будянский Тимофей показал лучший результат, прыгнув 292см., Нестратов Владимир стал вторым, прыгнув 290см. У девушек вновь первое место заняла Сулеймановой Екатерине – 223см.

В соревнованиях «планка» отличился капитан команды: Молодых Александр, показав лучший результат.

В состязаниях по «спортивной скакалке» у девушек лучший результат показала Сулейманова Екатерина, прыгнув в трёх раундах 167 раз.

Нашим юношам и в этом виде никто не составил конкуренцию. Молодых Александр занял первое место (188 раз), а Иванов Иван – второе (161 раз).

Команда была награждена кубком, а участники дипломами.

Информацию подготовила: Вараксина Т.А., руководитель ШСК «Лидер»

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства22 #Росдетцентр #ДвижениеПервых22 #ПавловскаяСОШ #ГодСемьиНД