• Новости от Советника Павловской школы "МЫ ВМЕСТЕ"

25 марта на базе МБОУ «Павловская СОШ» в рамках реализации районного проекта «Будь занят» прошло мероприятие «Мы вместе» для детей, находящихся в социально-опасном положении и требующих особого внимания в каникулярный период.
    25 марта понедельник, 10:00
    Новости от Советника Павловской школы "МЫ ВМЕСТЕ".
    Организаторами выступили комитет по образованию и молодежной политике Администрации Павловского района, команда федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование» во главе с муниципальным куратором Титовой Т.В.

Мероприятие "Мы вместе" началось с минуты молчания в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле» 22 марта 2024 г.

Пешков Максим Алексеевич, опер уполномоченный по контролю за оборотом наркотиков, выступил в качестве спикера и рассказал о важности борьбы с наркотиками и последствиях их употребления для общества. Его слова могут быть ключом к более эффективной борьбе с этой проблемой и спасению многих жизней.

Ветераны Группы советских войск в Германии в лице Шахова Виктора Григорьевича, Вараксина Сергея Александровича, Еремеева Сергея Ивановича приняли участие в данном мероприятии. Они показали ребятам коллекцию военной формы, оружия, предметов быта советского солдата. Все желающие могли примерить, потрогать, сделать фото на память. Это было удивительное и значимое событие, которое помогло молодым поколениям почувствовать историю своей страны.

Этот день прошел очень насыщенно...
    Ребята смогли проявить себя в спортивной эстафете (организатор - педагог Стребков В.А., советник директора по воспитанию Силина О.А. МБОУ «Павловская СОШ»)
    Поразмышлять о здоровом образе жизни, проверить уровень микроэлементов в организме на площадке с советником директора по воспитанию Гесс И.Ю., МБОУ «Комсомольская №1 CОШ»
    Поговорить о безопасном поведении в интернет пространстве с советником директора по воспитанию МБОУ «Бродковская СОШ» Осипчук С.О.
    Вместе с педагогом Павловского детско-юношеского центра Раиль О.А. ребята изготовили несколько десятков браслетов выживания из паракорда, амулеты в виде птичек счастья для участников СВО а так же сделали белого журавлика - символ солидарности в борьбе с терроризмом.

Участниками данного мероприятия стали 46 мальчишек и девчонок из Прутской, Ремзаводской, Павловской, Шаховской, Новозоринской, Бродковской, Первомайской, Комсомольской №1 школ.

Команды участников возглавили советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, социальные педагоги.

По итогу мероприятия все команды получили грамоты за активное участие, а ребята памятные подарки.

Благодарим комитет по образованию и молодежной политике Администрации Павловского района за предоставленные подарки.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства22 #Росдетцентр #ДвижениеПервых22 #ПавловскаяСОШ #ГодСемьиНД #районноемероприятиеМыВместе