• Новости от Советника Павловской школы НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ

С 27 ноября по 1 декабря в МБОУ «Павловская СОШ» проходила осенняя Неделя психологии.

Мероприятия Недели были направлены на развитие навыков жизнестойкости, освоению приемов саморегуляции эмоционального состояния, осознанию ценности человеческой жизни, а также развитию навыков общения, социальной гибкости, конструктивного разрешения конфликтных ситуаций.
    27 ноября 01 декабря
    Новости от Советника Павловской школы НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ.
    В 1-х и 4-х классах прошли занятия с элементами тренинга «Каждый ценен» и «Давайте дружить». Вместе с педагогом-психологом Исаковой В.Н. ребята выполняли интересные игровые задания и рассуждали о том, что такое доброта и как проявить её в отношениях с окружающими. По итогам занятий ребята выбирали смайлик для определения своего настроения.

В 5-х и 9-х классах занятия проводила педагог-психолог Маликова А.В. В 5-х классах занятия с элементами тренинга были направлены на развитие навыков конструктивного общения. Ребята рисовали «Портрет настоящего друга» и рассуждали о том, какие качества нужно проявлять в дружбе.

В 9-х классах юноши и девушки осваивали приёмы и техники саморегуляции эмоционального состояния, создания позитивного настроя и укрепления уверенности в себе.

В 7-х классах социальный педагог Гудалина Г.М. провела занятия, на которых дети рассуждали о ценности каждого человека как личности.
    Мероприятия Недели понравились ребятам и способствовали популяризации психологии как науки, изучающей внутренний мир человека и его ресурсы.