• Новости от Советника Павловской школы Николай Васильевич Гоголь

8 апреля исполнилось 215 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя, русского прозаика, драматурга, критика и публициста.
    08 апреля понедельник, 10:00
    Новости от Советника Павловской школы Николай Васильевич Гоголь.
    На базе БИЦ МБОУ "Павловская СОШ", прошёл литературный час «Известный, неизвестный Гоголь» для учащихся 4в класса.

Библиотекарь Валентина Николаевна рассказала учащимся об удивительной и загадочной судьбе великого писателя, познакомила с малоизвестными фактами из биографии писателя и его творчеством.

Ребята познакомились с произведениями автора: комедия «Ревизор», повести «Мертвые души», «Вечера на хуторе близ «Диканьки». Затем посмотрели мультипликационный фильм «Ночь перед рождеством». Время не властно над творениями великого писателя и драматурга.

В конце библиотечного урока, дети смогли познакомиться с предоставленной выставкой книг юбиляра.