• Новости от Советника Павловской школы "ОРЛЁНОК-ЭКОЛОГ"

Орлята 1 классов МБОУ "Павловская СОШ" проходят очередной трек "Орлёнок-эколог".
    13 апреля суббота, 10:00
    Новости от Советника Павловской школы "ОРЛЁНОК-ЭКОЛОГ".
    Цель трека «Орлёнок-эколог» – сформировать экологическую культуру у младшего поколения, воспитать в них ответственность за сохранение нашей природы и её жителей.

Программа трека полезна тем, что с самого младшего возраста ребята начинают погружаться в тему экологии, осознавать актуальность решения имеющихся перед нами задач, учиться бережно относиться к природным ресурсам, к природному наследию нашей страны.

Символом трека является рюкзак эколога. Именно вокруг него и построена основная деятельность классов. Каждый из них создает свой собственных рюкзак и наполняет его не только полезными вещами, такими как компас и карта, но и экологическими знаниями и терминами. Рюкзаки имеют множество кармашков, посвященных разным направлениям деятельности.

Он природу охраняет,
    Нам здоровье сберегает,
    Чтобы у планеты век был долог
    Создана профессия… (эколог)

Чтобы стать экологом, потребуется много учиться, особенно хорошо надо знать химию, биологию.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #ОрлятаРоссии #НавигаторыДетства22 #Движениепервых22 #ПавловскаяСОШ