• Новости от Советника Павловской школы ПОСВЯЩЕНИЕ В ХРАНИТЕЛИ ИСТОРИИ

23 ноября на базе МБУДО «Павловская ДШИ» прошло торжественное мероприятие «Посвящение в Хранители истории».
    23 ноября четверг, 12:00
    Новости от Советника Павловской школы ПОСВЯЩЕНИЕ В ХРАНИТЕЛИ ИСТОРИИ.
    Всероссийский проект Движения первых "Хранители истории" реализуется в рамках направления Патриотизм и историческая память «СЛУЖИ ОТЕЧЕСТВУ!». Целью Посвящения является объединение неравнодушных к истории нашей Родины детей и молодежи для сохранения исторического наследия, изучения истории малой Родины, а также воспитание уважительного отношения к церемониалу несения почетного караула.

Первыми Хранителями стали 25 активистов патриотических объединений Павловского района: среди них ученики 7 «Г» кадетского класса МЧС России Павловской школы.

Открыла торжественную церемонию знаменная группа кадетов МБОУ «Павловская СОШ» (руководитель Евгений Жирнов) выносом Государственного флага Российской Федерации и флага Российского движения детей и молодежи «Движение первых».
    С напутственными словами к ребятам обратился почетный гость председатель Совета ветеранов военной службы и воинов запаса Павловского района Виктор Шахов.

Под руководством муниципального куратора РДДМ Завалишиной Альбины Евгеньевны участники дали торжественную клятву Хранителя истории и поздравили друг друга троекратным "Ура!".

За всеми участниками проекта закреплены памятные места Павловского района, за которыми будут вестись работы по благоустройству, сохранению их истории и Вахты памяти.

Замечательными ведущими были учащиеся МБОУ «Павловская СОШ» Екатерина Неяскина и Антон Панькин.
    Большое спасибо Василисе Завалишиной и Данилу Платковскому за инсценировку "Памятник".