• Новости от Советника Павловской школы «Профессиональные пробы – путь к осознанному выбору профессии»

21 марта учащиеся 9 "А" класса МБОУ "Павловской СОШ" посетили Павловский аграрный техникум, где проходило мероприятие «Полигон профессиональных проб и карьерных стартапов».
    21 марта четверг, 10:00
    Новости от Советника Павловской школы «Профессиональные пробы – путь к осознанному выбору профессии».
    Преподаватели и студенты рассказали ребятам о профессиях, которые школьники могут освоить, обучаясь в техникуме, о правилах поступления в ПАТ.

Учащиеся были разделены на несколько групп по специальностям: «Ветеринария», «Агрономия», «Информационные системы и программирование», «Юриспруденция», «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», «Ремонт и обслуживание электрооборудования».

Участники каждой группы смогли на практике ознакомиться с выбранным профессиональным направлением. Так, ребята сами составляли фоторобот преступника, определяли состав преступления, разрабатывали дизайн сайта с помощью программы Figma, учились проводить клинический осмотр грызунов и крупного рогатого скота, а также оказывать первую медицинскую помощь животным, определяли количество сахара в яблоках красного и зеленого сортов, проводили анализ зерна, самостоятельно пытались подключить лампочку к розетке и сделать компьютерную диагностику автомобиля.

Мероприятие очень понравилось школьникам, поскольку было интересным, познавательным, помогло многим ребятам определиться с будущей профессией.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства22 #Росдетцентр #ДвижениеПервых22 #ПавловскаяСОШ #ГодСемьиНД