• Новости от Советника Павловской школы Районный молодёжный форум "Мир без вредных привычек"

18 апреля 2024 года на базе МБОУ "Прутская СОШ" прошёл ежегодный районный молодёжный форум "Мир без вредных привычек", в котором приняли участие 17 образовательных организаций Павловского района в том числе и учащиеся МБОУ "Павловская СОШ" команда "Лидер" вместе с советником по воспитанию Силиной О.А.
    18 апреля четверг, 10:00
    Новости от Советника Павловской школы Районный молодёжный форум "Мир без вредных привычек".
    Вступительное слово предоставили директору МБОУ "Прутская СОШ" Переверзевой Лидии Михайловне и главному специалисту по молодежной политике Бондаренко Анне Сергеевне.

В рамках форума было проведено 6 площадок по здоровому образу жизни:
    - Площадку "Профилактика ВИЧ-СПИДа" – провела ведущий практический психолог в системе здравоохранения отделения профилактики АКЦПБ со СПИДом Штер Т. Г.;
    - Площадку "Профилактика табакокурения " – провела ведущий библиотекарь ЦБС г. Барнаула Пергаева И. М.;
    - Площадку "Здоровый образ жизни" - специалист краевого медицинского центра профилактики Жарикова С. Н.;
    - Площадку "Чистое поколение 2024" - руководитель МИЦ "Жизнь без наркотиков " Гейсман О. Н.;
    - Площадку "Мы против экстремизма и терроризма" провела инспектор ПДН МО МВД России "Павловский" Маркоч А.А.
    - Площадку «Нормы действующего законодательства РФ в области незаконного оборота наркотиков» провел Пешков Максим Алексеевич, старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Павловский».

Все учащиеся побывали на профилактических беседах, приняли участие в ролевых играх и посмотрели видеоролик на тематику административная и уголовная ответственность за распространения наркотиков среди молодёжи.

После диалоговых площадок участники форума защищали свои научно-исследовательские работы "Здоровое поколение XXI века" и проектные идеи, а другие зарабатывали баллы в игре-путешествии «Планета здоровья».

Завершение форума стало награждение победителей:
    3 место: МБОУ " Павловская СОШ";
    2 место: МБОУ " Ремзаводская СОШ";
    1 место: МБОУ "Павлозаводская СОШ ".

Большое спасибо организаторам форума! Детям в очередной раз очень понравилось.

В завершении форума ребята сделали вывод, чтобы быть здоровыми и счастливыми надо заниматься спортом и физкультурой, правильно питаться, соблюдать режим дня, много двигаться, чаще бывать на свежем воздухе, не иметь вредных привычек, быть позитивными в жизни.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства22 #Росдетцентр #ДвижениеПервых22 #ПавловскаяСОШ