• Новости от Советника Павловской школы РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ День ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЯ

12 февраля в МБОУ "Павловская СОШ" прошло внеочередное занятие Разговоры о важном по теме: "День ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЯ"
    12 февраля понедельник, 10:00
    Новости от Советника Павловской школы РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ День ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЯ.
    29 января в России отмечается ДЕНЬ ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЯ. История этого праздника берёт своё начало с открытия в 1820 году континента Антарктида российскими мореплавателями под командованием Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева.

Наши соотечественники были первооткрывателями в самых разных сферах: освоении космоса, медицине, микробиологии, кинематографе, информационных технологиях, строительстве, сельском хозяйстве, промышленности и других областях.

Учащиеся поняли, что первооткрывателем может быть каждым. И именно эти люди ведут страну вперед.

Чтобы быть первооткрывателем, нужно хорошо разбираться в какой-то области науки, а, может, в большом количестве научных знаний. Для этого нужно хорошо и прилежно учиться в школе уже сейчас.

День первооткрывателя – это праздник, который посвящен выдающимся соотечественникам – путешественникам, учёным, исследователям и их открытиям.

Первооткрыватели – это, в первую очередь, профессионалы, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране. Мы сохраняем память о первооткрывателях нашей страны, учимся у них целеустремлённости, верности своему делу, мужеству идти вперёд. Совершать открытия могут люди разного возраста и профессий.

Учащиеся поняли, что первооткрывателем может быть каждый. И именно эти люди ведут страну вперед.

Будьте первыми, а школа будет вами гордиться

#НавигаторыДетства22 #Росдетцентр #ГодСемьи #ДвижениеПервых22 #ПавловскаяСОШ #Советник22 #Разговорыоважном #ДеньПервооткрывателя