• Новости от Советника Павловской школы РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ ВСЕМИРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЁЖИ

26 февраля в МБОУ "Павловская СОШ" неделя началась с традиционной линейки с поднятия Государственного Флага Российской Федерации, коллективным исполнением гимна.
    26 февраля понедельник, 10:00
    Новости от Советника Павловской школы РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ ВСЕМИРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЁЖИ.
    Классные руководители 1-11 классов провели внеурочные занятия из цикла "Разговоры о важном" на тему "Всемирный фестиваль молодежи".

На занятии, посвященном Союзникам России, говорили о том , что Россия открыта миру и нацелена на взаимовыгодное сотрудничество. Одна из форм сотрудничества между странами — международные фестивали.

Фестиваль — это массовое празднество, возможность продемонстрировать свои достижения в различных сферах и познакомиться с достижениями других; шанс получить бесценный опыт общения и взаимодействия. Фестиваль — это всегда настоящий праздник!

Всемирный фестиваль молодёжи пройдет в 2024 году на федеральной территории «Сириус» с 1 по 7 марта в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина в целях развития международного молодёжного сотрудничества.

Всемирный фестиваль молодёжи — это крупнейшая площадка, где соберутся 20 тысяч молодых людей — лидеры в сферах науки, бизнеса, экономики, образования, спорта. Из них 10 тысяч человек — участники из 180 стран мира.
    В этом году в фестивале впервые примут участие подростки в возрасте от 14 до 17 лет: 500 россиян и 500 иностранцев. Помогать в организации Фестиваля будут 5 тысяч волонтёров со всей России.

В ходе мероприятий школьники познакомились с предстоящим фестивалем, его значением, как возможности установления диалога между молодыми людьми разных стран для созидания мирного будущего, взаимного обогащения культурами и традициями разных народов .

Дети познакомились с Чебурашкой, который олицетворяет основные ценности молодёжного форума — «дружелюбие и взаимоуважение».

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства22 #Росдетцентр #ДвижениеПервых22 #ПавловскаяСОШ #ГодСемьиНД #РазговорыоВажном #ВФМ2024