• Новости от Советника Павловской школы РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ.КАК НАЙТИ СВОЁ МЕСТО В ОБЩЕСТВЕ?

4 марта в МБОУ "Павловская СОШ" неделя началась с традиционной линейки с поднятия Государственного Флага Российской Федерации, коллективным исполнением гимна.
    04 марта понедельник, 12:00
    Новости от Советника Павловской школы РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ.КАК НАЙТИ СВОЁ МЕСТО В ОБЩЕСТВЕ?.
    Классные руководители 1-11 классов провели внеурочные занятия из цикла "Разговоры о важном" на тему «Как найти свое место в обществе?»
    Главными темами занятия стали поиск призвания и формирование жизненных ориентиров. Дети узнали, какие качества нужно развивать в себе с детства, чтобы быть полезным в семье, в классе, а в будущем — в обществе.

Учителя рассказали школьникам, как они могут реализовать свой потенциал, совмещая личные интересы с социально значимой деятельностью.

В понедельник, 4 марта состоялись очередные уроки из цикла «Разговоры о важном». Тема занятия: «Как найти свое место в обществе?»
    Уроки прошли в форме познавательной беседы с использованием видеоматериалов и интерактивных элементов.

Учащиеся посмотрели фрагменты фильмов, демонстрирующие разные подходы к поиску своего места в обществе. На примере героев, школьники узнали, можно ли стать счастливым, помогая другим, существует ли единственно верный способ найти призвание и как ощущение от того, что человек нашел свое дело, влияет на его отношение к работе.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства22 #Росдетцентр #ДвижениеПервых22 #ПавловскаяСОШ #ГодСемьиНД #РазговорыоВажном