• Новости от Советника Павловской школы ТОЧКА РОСТА. Заседание НОУ "Эрудит".

12 февраля 2024 года состоялось очередное заседание НОУ "Эрудит" .
    12 февраля понедельник, 10:00
    Новости от Советника Павловской школы ТОЧКА РОСТА. Заседание НОУ "Эрудит"..
    Гостем мероприятия была Штехман Марина Олеговна, учитель химии, руководитель "Точки роста" МБОУ "Бродковская СОШ".

Марина Олеговна провела с учащимися практическое занятие, на котором рассказала о требованиях по оформлению проектов и научно-исследовательских работ, сделав акцент на актуальности выбора темы научно-исследовательской работы. Чтобы проект был значимым, его тема должна быть интересной, в своем исследовании учащийся обязательно должен открыть что-то новое, что до него не было никому известно, или представить свой новый взгляд на проблему.

Перед учащимися выступила Конрадий Виктория, ученица 11класса МБОУ "Бродковской СОШ".

8 февраля в региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «Талант 22» Виктория принимала участие в очном туре научно-популярного конкурса «Наукой заниматься нескучно» в номинации «Учебно-исследовательский проект" и стала победителем. Вика представила учащимся НОУ проект на тему «Качественное определение содержания катионов тяжелых металлов в рамках мониторинга экологического состояния окружающей среды», рассказала как готовила данную работу, какие исследования проводила, с какими трудностями при выполнении проекта сталкивалась. Участники НОУ задавали Виктории интересующие их вопросы.

Мероприятие получилось насыщенным и интересным!

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетства22 #ГодСемьи #ДвижениеПервых22 #ПавловскаяСОШ