• Новости от Советника Павловской школы "Учитель и время" Пётр Васильевич Копытов.

30 января учащиеся 8 -х классов МБОУ "Павловская СОШ" присоединились к Всероссийской акции "Открытия Первых", посвященной Дню первооткрывателя и посетили в ДШИ мероприятие "Копытовские чтения", посвященные 110 -летию со дня рождения нашему земляку Петру Васильевичу Копытову - учителю, краеведу и патриоту. Встреча поколений объединила учеников Петра Васильевича, родных, учеников и педагогов Павловской школы.ервых #КлассныеВстречи
    30 января вторник, 10:00
    Новости от Советника Павловской школы "Учитель и время" Пётр Васильевич Копытов..
    На мероприятии гостей приветствовала Завалишина А. Е., муниципальный координатор "Движения первых.

Методист ДШИ Светлана Штерклоф и директор Павловского историко-художественного музея им. Г.Ф. Борунова Елена Синеокая рассказали о трудовой деятельности Петра Васильевича, неразрывно связанной с образованием, так как он был учителем и директором Павловской средней школы и других образовательных учреждений района.

Особое место в жизни Петра Копытова занимало краеведение. Результатом его труда стала книга "Павловску 200 лет". И конечно же, активная общественная жизнь, работа в пионерской организации.

На встрече с теплотой и любовью вспоминали уроки Петра Васильевича его благодарные ученики. Ветеран педагогического труда Лидия Еремина сказала:
     Если бы Пётр Васильевич сейчас был жив, он обязательно бы вступил в Движение Первых и был бы Первым из Первых Хранителем истории. Ребята, обязательно прочитайте его книги, чтобы быть ближе к родной земле".

Бывшие ученики Павловской школы: Антропов Владимир Артемьевич, Сиротин Александр Георгиевич, поделились воспоминаниями о Петре Васильевиче.

Учащиеся МБОУ "Павловская СОШ" выступили с творческими номерами.

Большое спасибо организаторам данного мероприятия!

#НавигаторыДетства22 #Росдетцентр #ГодСемьи #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых22 #ПавловскаяСОШ #ОткрытиеП