• Новости от Советника Павловской школы Всемирный день театра

Всемирный день театра — международный профессиональный праздник всех театральных работников, который отмечается ежегодно 27 марта.
    Этот день был учрежден Международным театральным институтом в 1961 году с целью привлечения внимания общественности к искусству театра, его значимости и роли в культурной жизни.
    27 марта среда, 10:00
    Новости от Советника Павловской школы Всемирный день театра.
    Театр — это искусство, способное объединить людей различных возрастов, национальностей и вероисповеданий, пробудить в них эмоции и мысли, увлечь в мир вымыслов и фантазии. Поздравляем всех театральных работников с этим замечательным праздником и желаем им творческих успехов, вдохновения и благодарных зрителей!

27 марта в День Театра в Павловской школе советник по воспитанию Ольга Анатольевна Силина совместно с учителями Андреевой Еленой Викторовной и Ельниковой Ларисой Ивановной провели с учащимися 2-3 классов мероприятия к Дню Театра.

Второклассники стали участниками викторины «Что вы знаете о театре?», нарисовали любимых театральных героев и приняли участие в выставке.

Учащиеся 3-их классов приняли участие в кукольном театре.
    Дети аккуратно надевали куклы на пальцы и давали им жизнь, двигая пальцами и переговариваясь в ролях различных персонажей. Они рассказали историю про забавные приключения кукол, которые отправились в путешествие по стране фантазий. Дети смеялись, аплодировали и радовались каждому новому эпизоду спектакля. После представления учащиеся получили огромное количество положительных эмоций и удовольствия от своего творчества. Кукольный театр стал для них увлекательным способом развития творческих способностей и воображения.

#НавигаторыДетства22 #Росдетцентр #ДвижениеПервых22 #ПавловскаяСОШ #НавигаторыДетства #театрнавигаторов