• Новости от Советника Павловской школы Всероссийская акция «Нашим Героям» - "Наследники Победы"

В рамках Всероссийской акции «Нашим Героям», в рамках празднования Дня защитника Отечества и второй годовщины начала специальной военной операции"Наследники Победы", в рамках ХIХ фестиваля книги «Издано на Алтае» и в дни 35-летия вывода Советских войск из Афганистана, в рамках Федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан РФ" национальный проект "Образование" 21 февраля 2024г. учащиеся 7 классов МБОУ "Павловская СОШ" побывали на встрече с писателем Виктором Николаевичем Бычковым в формате урока мужества. Встреча прошла в читальном зале модельной библиотеки им. И. Л. Шумилова.
    21 февраля среда, 10:00
    Новости от Советника Павловской школы Всероссийская акция «Нашим Героям» - "Наследники Победы".
    Виктор Николаевич профессиональный военный, много лет занимался обучением молодых солдат, принимал участие в боевых действиях в Афганистане, имеет правительственные награды. Является автором двадцати книг прозы и одного поэтического сборника. В своих книгах он обращается к героическому прошлому нашей страны, герои его книг люди сильные, благородные, настоящие защитники Родины.

Разговор с ребятами Виктор Николаевич начал с вопроса «С чего начинается Родина?», похвалил их за ответы – с «мамы» и с «дома», затем рассказал о своей военной службе.

Писатель говорил с ребятами серьезно, по-взрослому, о политике нашей страны, о необходимости специальной военной операции, рассказал о своих встречах с солдатами, находящимися в военном госпитале после ранения, и мечтающими скорее вернуться к друзьям на передовую. Виктор Николаевич читал свои стихи, посвященные героям СВО.

Ребята слушали писателя с огромным вниманием, а стихотворение «Прости, солдат…», посвященное памяти героя-танкиста Максима Шубина, погибшего на Донбассе, глубоко тронуло всех.

Очень интересно Виктор Николаевич рассказывал ребятам о героях своих книг, написанных для детей, вместе с ними поразмышлял о том, как они повели бы себя, если бы к ним в класс пришел мальчишка с дефектом речи, не похожий на других. Ребята благодарили писателя за интересную встречу.

P.S. Виктор Николаевич Бычков победитель различных международных литературных конкурсов: «Добрая лира», им. Валентина Каверина, им. Константина Ушинского, им. Владимира Свинцова и др. Является членом Международной Гильдии писателей, Российского Союза писателей, Международного творческого объединения детских авторов.

Мероприятие было проведено по инициативе завуча по ВР Распоповой М.М. и советника по воспитанию Силной О.А.

#навигаторыдетства #навигаторыдетства22 #Росдетцентр #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых22 #МБОУПавловскаяСОШ #ГодСемьи #НДозащитниках #НашимГероям #23февраля