• Новости от Советника Павловской школы Всероссийская патриотическая акция "Красный тюльпан"

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг
    за пределами Отечества.
    15 февраля четверг, 12:00
    Новости от Советника Павловской школы Всероссийская патриотическая акция "Красный тюльпан".
    В рамках федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан РФ" национального проекта "Образование" советник директора по воспитанию Силина Ольга Анатольевна организовала участие учащихся начальных классов в МБОУ "Павловская СОШ" во Всероссийской патриотической акции "Красный тюльпан", которая приурочена ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, а также 35-й годовщине со дня вывода советских войск из республики Афганистан и прекращения военных действий. В акции приняли учащиеся 1- 3 классов.

Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата —
    День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами
    Отечества.

Тела погибших в Афганистане на Родину доставлял самолет, который в "народе" называли Черный тюльпан. В противовес черному тюльпану, несшему домой траурные вести, как символ памяти о погибших проходит акция "Красный тюльпан".

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства22 #Росдетцентр #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых22 #МБОУПавловскаяСОШ #навигаторыпомнят