• Открывай Павловск!

На прошедшей неделе состоялось ключевое событие грантового проекта Движения первых "Открывай Павловск!" - конкурс школьных инициатив по созданию новых туристических маршрутов по Павловску. Проектные группы 6-10 классов Павловской школы работали над краеведческими треками с 1 сентября и, наконец, презентовали свои идеи перед командой жюри, в состав которой вошли:
    Елена Полякова, председатель жюри, руководитель школьного научного общества "Интеллектуалы";
    НадеждаТоропова, заведующая Павловской межпоселенческой модельной библиотеки им И.Л. Шумилова;
    Марина Распопова, заместитель директора по воспитательной работе.
    26 ноября воскресенье, 12:00
    Открывай Павловск!.
    Школьные инициативы были представлены в виде творческих презентаций с картой туристического маршрута и описанием локаций в рамках номинаций - "Павловск исторический", "Павловск в лицах", "Павловск спортивный" и "У истоков образования".

По итогам оценки жюри:
     2 место занял проект "Павловск исторический", авторами которого стали Ирина Милантьева, Екатерина Сизинцева и Полина Юдакова (9а класс).
    1 место разделили проекты:
    "У истоков образования", авторы Дарья Дриллер, Мария Девятова, София Демиденко, Максим Гавшин ( 8 б класс);
    "Павловск спортивный", авторы Наталья Хмелева, Дарья Петрашина и Елизавета Сопрыкина (8 в класс);
    "Павловск спортивный", индивидуальный проект Полины Морозовой (8а класс).

Руководитель проекта Альбина Завалишина отметила, что все ребята представили интересные работы, каждый участник приобрёл новый опыт, а самое главное, проявил интерес к изучению истории и значимых мест малой Родины

"Благодаря участю в проекте "Открывай Павловск!" пропал страх выступать на публику, я научилась грамотно оформлять презентации. Интереснее всего мне было искать информацию о спорте нашего села" - Полина Морозова.

Выражаем благодарность педагогам школы, оказавшим помощь ребятам при работе над инициативам?