• Открывай Павловск!

16 ноября первые Павловской школы стали участниками еще одного увлекательного квест-путешествия "Открывай Павловск!", реализуемого в рамках гранта Движения Первых.
    16 ноября четверг, 10:00
    Открывай Павловск!.
    Накануне волонтеры из 8-х классов посетили мастер-класс советника по воспитанию Ольги Силиной по созданию краеведческих игр. Ребята научились генерировать q-коды, работать с гис картами, а также самостоятельно разрабатывать маршруты путешествий.

По заданным локациям Павловска и отправились юные краеведы.
    Посетили подворье Павловского историко-художественного музея им. Г.Ф. Борунова, где Александр Зяблов, методист по культуре, рассказал о ремесленном мастерстве павловчан.
    Возле старинного здания купца Удонова вместе с Ириной Сливцовой, сотрудником районной библиотеки, ребята узнали о жизни и деятельности знаменитого благодетеля села.
    Далее по маршруту заглянули в гости в художественную мастерскую, в которой работает мастер Владимир Штерклоф, и расспросили его об истории создания лесовичка Павлуши - символа Павловска.

В конце путешествия ребята расшифровали анаграмму со словом "РЕМЕСЛО".