• Реформы Петра I.

С целью привлечения внимания учащихся к реформам Петра I.
    Реформы Петра I..
    С целью привлечения внимания учащихся к реформам Петра I, расширения знаний о вкладе его реформ в развитие государства, промышленности, науки, искусства, военно-морского дела, образования и других областей деятельности человека, воспитание чувства уважения к прошлому своей Родины, чувства патриотизма и гордости за её историю в рамках Всероссийского Петровского урока в МБОУ «Павловская СОШ» учитель истории Гниденко В.А. провела мероприятие, посвященное данной теме. Валентина Анатольевна рассказала учащимся о деятельности Петра I, об основании Петром I Российского флота, об истории основания Санкт – Петербурга. Урок получился познавательным и интересным для всех учащихся.