• Создание гражданской обороны

4 октября 1932 г создана гражданская оборона, которая прошла большой и трудный путь становления и развития и сегодня является важной составляющей общегосударственных оборонных мероприятий.
    Создание гражданской обороны.
    В МБОУ «Павловская СОШ» в рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного к 90-летию со дня образования гражданской обороны РФ, с проведением тренировок по защите детей и персонала образовательных организаций от ЧС, учитель ОБЖ Жирнов Е.С. провел уроки в 9-ых классах. Формат проведения урока был разнообразен: учащимся рассказали об истории создания ГО страны, чрезвычайных ситуациях природного характера, правилах поведения в условиях ЧС, на практике учащиеся тренировались одевать противогаз, о безопасном поведении в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь, а также престижа профессий пожарного и спасателя.