• Урок краеведения «Славяносербия на перекрестках времен»

Автор: Силина О.А.
    Сегодня, 4 мая 2023 года в МБОУ "Павловская СОШ" учителем русского языка и литературы Устиновой М.Н.был проведён урок в 5 "Г" классе по теме «С языком шутить нельзя», посвященный деятельности Владимира Ивановича Даля. Учащиеся узнали, что В. И. Даль начал собирать слова для своего словаря, когда ему было 18 лет, а последние записи были внесены буквально перед смертью автора.
    Урок краеведения «Славяносербия на перекрестках времен».

Сегодня, 4 мая 2023 года в МБОУ "Павловская СОШ" учителем русского языка и литературы Устиновой М.Н.был проведён урок в 5 "Г" классе по теме «С языком шутить нельзя», посвященный деятельности Владимира Ивановича Даля.
    В общей сложности Даль работал над созданием словаря 53 года. Он «записывал всё, что удавалось перехватить на лету в устной беседе» людей всех сословий, всех окраин. И собрал – более 30 тысяч пословиц и около 200 тысяч слов.
    5-классников очень поразили некоторые толкования слов, загадки и выражения.
    Учителем русского языка и литературы Гудалиной Г.М. был проведён урок в 8 "Б" классе, посвящённый истории Славяносербского района Луганской Народной Республики.
    На уроке обучающиеся совершили путешествие в прошлое Славяносербии и познакомились с выдающимися людьми проживающими на территории ЛНР , а именно: К.Булавиным, В,Далем, создателем толкового словаря, Д.Полянским - государственным деятелем СССР.

#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДДМ #Движениепервых #МБОУПавловскаяСОШ #Павловскийрайон