• Орлята России

Автор: Силина О.А.
    Орлята России.
    13 октября 2022 года в МБОУ «Павловская СОШ» прошла торжественная линейка посвященная приему в РДШ и в «Орлята России» учащихся 2 «Б» и 2 «В» классов под руководством Советника по воспитанию Силиной О.А., завучем по ВР Завьяловой Н.А. и классными руководителями Шурыгиной Т.Ф. и Силиной О.А. 46 учащихся вступили в ряды «Орлята России». На вводном занятии учащиеся познакомились с жизнь мальчика, судьба которого легла в основу Орлятского движения. Ребята создали Орлятские уголки, выбрали название, девиз и эмблему команды. Программа «Орлята России» разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности и направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание. В течение года обучающиеся будут принимать участие в коллективных творческих делах разных направлений и смогут достигнуть звания «Орлёнок» в 7 треках. Ряды «Орлят России» пополнились, в нашей школе это первые Орлята России. На торжественной линейке ребята узнали о движении российских школьников. Произнесли Торжественное обещание. Активистами РДШ Орлятам были повязаны галстуки. Ребята Орлята вместе с Активистами РДШ встали в ОРЛЯТСКИЙ КРУГ и исполнили песню «Орлята учатся летать». Одной дружной командой станцевали Флешмоб – под песню РДШ . Получили Свидетельства о том, что теперь они настоящие ОРЛЯТА РОССИИ. В завершении торжественной линейки Титова Татьяна Владимировна поздравила учащихся 2 «Б» и 2 «В» классов с вступлением в Орлята России и объявила о старте проекта «Орлята России» в нашей школе.