• Нюрнбергский процесс

Автор: Силина О.А.
    Этот величайший и самый страшный в истории человечества судебный процесс длился почти целый год, с 20 ноября 1945 по 29 октября 1946 года.
    Нюрнбергский процесс.
    19 ноября в МБОУ "Павловская СОШ" Советником по воспитанию Силиной О.А.был проведен "ИСТОРИЧЕСКИЙ КВЕСТ - ПАЗЛ". В квест - игре приняли учащиеся 9 - 11 классов. Ребята искали постеры, содержащие разрозненные информационные фрагменты с QR-кодами и соединяли информационные блоки в логическую последовательность. В результате этого учащиеся получили полную информацию о событии и ответили на все вопросы КВЕСТА. Учащиеся также посмотрели видео «День начала Нюрнбергского процесса». «Мы не должны забывать уроков войны и погибших ради нас!»