• Бородинское сражение

Автор: Силина О.А.
    Бородинское сражение.
    8 сентября (26 августа) 1812 года, 210 лет назад, состоялось Бородинское сражение – одна из крупнейших битв Отечественной войны 1812 года между Русской армией и французскими войсками Наполеона. Бородинская битва произошла у села Бородино, расположенного в 125 километрах на западе от Москвы. В память о бородинском сражении в МБОУ «Павловская СОШ», Советником по воспитанию Силиной О.А. и Педагогом дополнительного образования Петрашиной В.Ю. была проведена интеллектуальная игра на тему «210 лет со Дня Бородинского сражения» для учащихся 10 классов. Все учащиеся с большим интересом отвечали на вопросы, смотрели информационные ролики, дискуссировали, выполняли творческие задания. Учащимся очень понравилось мероприятие в таком формате.