• День науки

8 февраля в Центре «Точка роста» МБОУ «Павловская СОШ» с целью популяризации науки, формирования у учащихся интереса к научному поиску прошел День науки.
    День науки.
    Для учащихся 6-7 классов был проведен квест «В мире биологических наук». Ребята, выполняя задания на разных этапах, выращивали дрожжи, определяли наличие крахмала в сухом молоке, готовили и рассматривали микропрепараты. Урок химии в 8в классе прошел в игровой форме. Команды показали свои знания в работе с Периодической таблицей, ребята классифицировали вещества и проводили химические опыты. На уроке физики по теме «Вес воздуха. Атмосферное давление» самым ярким впечатлением для учащихся 7а класса стало проведение эксперимента. Дети с удовольствием работали на уроке и усвоили новую тему. А учащиеся 9 классов, выбравшие для сдачи на ОГЭ информатику, работали с заданиями для роботов-исполнителей, определяя для них правильный алгоритм выполнения действий. Занятие было плодотворным.