Доступная среда

«Доступная среда» - это безбарьерная среда для детей-инвалидов, обеспечивающая доступ к образовательным ресурсам и совместный процесс их обучения в обычных школах. Она направлена на развитие инклюзивного образования, основная идея которого заключается в исключении любой дискриминации учеников и создании специальных условий для детей, имеющих особые образовательные потребности. Все дети, независимо от степени их совершенства и отличительных особенностей, достойны уважения и могут учиться. Работа по решению этой актуальной проблемы уже ведется: в рамках приоритетного проекта «Образование» открыто новое направление – «Развитие дистанционного обучения для детей-инвалидов»

• В МБОУ "Павловская СОШ" нет учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотеки, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностям здоровья.
  • В МБОУ "Павловская СОШ" нет специальных условий питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностям здоровья.
  • В МБОУ "Павловская СОШ" не обеспечен доступ к электронным образовательным ресурсам, информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
  • Нет специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
  • В МБОУ "Павловская СОШ" нет общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Нормативно-правовые акты:

Обучение детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья

Предложенный материал размещен на сайте АКИПКРО

Школьный уровень

Доступная среда

В МБОУ "Павловская СОШ" нет общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Специально оборудованные учебные кабинеты: нет

Объекты для проведения практически занятий: нет

Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: нет

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: нет