• Мероприятие «Недаром помнит вся Россия про день Бородина!» посвящённое Бородинскому сражению 1812 г.

В память о бородинском сражении для учащихся 5 классов   педагогом-библиотекарем была подготовлена тематическая выставка, электронная презентация, посвящённая Бородинскому сражению и информационный обзор «Скажи-ка дядя, ведь недаром …».

01-01 января
    Мероприятие «Недаром помнит вся Россия про день Бородина!» посвящённое Бородинскому сражению 1812 г..

Ребята познакомились с героями Отечественной войны: с выдающимися полководцами и военачальниками М. И. Кутузовым, П.И. Багратионом, М. Б. Барклаем-де-Толли, молодым кавалерийским офицером Денисом Давыдовым и с первой в русской армии женщиной – офицером Надеждой Дуровой. Ребята узнали, что на Бородинском поле состоялось генеральное сражение, которое положило началу разгрома «великой армии» Наполеона. В ходе мероприятия библиотекарем был продемонстрирован научно-популярный фильм «Славный день Бородина». Особенно с интересом пятиклассники рассматривали иллюстрации сражений битвы, обсуждали внешний вид, тактику ведения военных действий. Детям было порекомендовано прочтение стихотворения   Дениса Давыдова «Гусарская поэзия», а также   фильм «Гусарская баллада».

В конце исторического путешествия с школьниками был проведен блиц опрос, рассчитанный на закрепление материала, полученного в библиотеке. Ребята активно принимали в нем участие